1. Главная
  2. Блог
  3. Бюджетный ремонт своими силами для сдачи квартиры

Бюджетный ремонт своими силами для сдачи квартиры

20 мая 2020
593
В настоящее время аренда квартиры становится все более популярной. Ремонт съемного жилья всегда влечет за собой значительную нагрузку на семейный бюджет. Тем не менее, работы можно выполнить быстро, недорого и своими силами.

Подготовительные работы

Для покраски стены нужно хорошо подготовить поверхность. Если есть небольшой грибок, соскребите покрытие и обработайте специальным противогрибковым препаратом. Только после этого подготовленные стены можно загрунтовать. Если существуют какие-либо неровности поверхности, необходимо сначала зашпаклевать их, далее нужно проскрести большим широким шпателем всю плоскость, чтобы снять непрочно держащиеся частички штукатурного раствора.

Теперь можно красить

Хороший способ быстро обновить стены — это поклеить обои. Комплексная подготовка стен к оклейке обоями состоит из следующих работ: очистить стены от старых покрытий и пыли, зашпаклевать и загрунтовать. Обои нужно нарезать полосками чуть длиннее, чем высота стен. И также необходимо отметить ровную линию на стене, вдоль которой будете наклеивать обои. Прикрепив обои к стене, нужно с помощью специального валика удалить из-под них пузыри воздуха. Приклеив обои к стене, отрежьте лишнее. Вам понадобятся резиновый валик, кисть, нож, шпатель, ведро с клеем.

Для придания помещению современного дизайна, рекомендуем нанести более яркий рисунок или цвет только на одну стену или даже на ее часть и обновить другие стены, используя нейтральные, однотонные цвета. Светлые стены визуально увеличат пространство и придадут квартире аккуратный вид. Важной частью является обновление потолков. Если позволяет высота, украсьте его декоративными планками, которые стоят недорого, они могут создать в комнате удивительную атмосферу и разграничат пространство.

Плитку на кухне или в ванной можно освежить специальной краской. Широкий выбор специальных красок и декоративных пленок дает неограниченные возможности и не потребует больших затрат. В старых зданиях еще можно встретить деревянные окна. Иногда их достаточно перекрасить, чтобы они выглядели привлекательно. Первоначально необходимо проверить их герметичность.

Перед окраской необходимо шпателем удалить слой старой краски и зашпаклевать поверхность замазкой для дерева. Затем шлифуется поверхность рамы так, чтобы она была как можно более гладкой, и можно приступать к окраске окон. Что делать, если окна пластиковые, но на них уже видны следы времени? Как и в случае с деревом, их следует вымыть, обезжирить и аккуратно отшлифовать наждачной бумагой. Для окрашивания пластиковых окон необходимо использовать ПВХ-краску.

Замена поверхности пола является сложной и дорогостоящей операцией. Если на полу старый паркет, можно попробовать нанести на поверхность новый слой паркетного лака. Другой дешевый и простой способ освежить пол - положить на него ковролин.

На оценку квартиры влияет состояние ванной комнаты и кухни, поэтому нужно позаботиться о деталях в этих комнатах. Последний элемент, который будет иметь ключевое влияние на весь ремонт — это мебель и бытовая техника. Когда вы ремонтируете квартиру самостоятельно, вы экономите в первую очередь на трудозатратах. Придется делать такой ремонт дольше, но это стоит ваших усилий.

Подготовили квартиру? Мы поможем вам подобрать достойных жильцов, обращайтесь по телефону 8 (916) 116-55-37 или оставьте заявку, нажав на кнопку в верхнем правом углу


Нажмите для звонка
Ваш заказ готов к оформлению
Гарантированный подарок каждому, кто оформит заказ на сумму более 500 рублей!
+7 916 116-55-37
Оперативная консультация
+7 (495) 655-55-51
Консультация