1. Главная
  2. Блог
  3. Как найти хороших арендаторов на длительный срок?

Как найти хороших арендаторов на длительный срок?

13 марта 2020
1980
Чтобы сдавать квартиру долго и надёжно, вам нужно выполнить ряд необходимых моментов.
1. Правильно оценить ваш объект недвижимости по стоимости. Лучше выяснить максимальную и минимальную цены в вашем районе. Это приблизительная средняя стоимость, на которую можно будет ориентироваться. Узнайте эту информацию на сайтах объявлений или получите бесплатную консультацию у риэлтора.
2. Оцените привлекательность внутреннего убранства и степень комфортабельности вашего жилья.
Если мебель старая, то, возможно, лучше сдавать квартиру пустой. Разделите новые и давние вещи, оставьте только те, которые достойного качества для пользования. Старинные увезите. После всех произведённых действий опять оцените привлекательность помещений.
3. Пригласите на просмотр квартиры опытного специалиста по недвижимости и узнайте, по какой цене можно сдать этот объект в аренду. Вы сможете узнать реальные возможности и перспективы сдачи своей квартиры. Спросите о том, чего не хватает в вашем помещении. Постарайтесь выполнить рекомендации.
4. Определитесь с категорией постояльцев, которых вы точно готовы будете пустить проживать на длительный срок. Сделайте все необходимые звонки и задайте заранее подготовленные вопросы. В результате, вы должны точно и чётко знать, кому нужно будет сдавать!
5. Дайте рекламу самостоятельно во все значимые источники. Рекомендуем завести отдельный телефонный номер, который после сдачи квартиры можно отключить. Или обратитесь к профессиональному агенту и назовите ему свои цену и условия. Начинайте работу с объектом. Определите дни и время для показа квартиры.
Какой бы вариант из выше предложенных вы не выбрали, учтите, что сдачей одной квартиры должен заниматься 1 человек. Для чего это нужно? Для того, чтобы иметь всю статистику по заинтересованным клиентам. Это даст возможность сдать квартиру по максимально выгодной цене, объявление в единственном экземпляре выглядит более привлекательно!
6. После показа квартиры потенциальным арендаторам не торопитесь сдать немедленно! Поймите, что нет нужды торопиться. Нужно найти надёжных арендаторов! Это важно. Задавайте все необходимые для вас вопросы, чтобы точно понимать, какие люди будут проживать в вашей квартире.
7. После того, как выбор сделан, назначайте встречу для подписания договора.
Подписали? Примите поздравления! Вы успешно сдали квартиру.
Нажмите для звонка
Ваш заказ готов к оформлению
Гарантированный подарок каждому, кто оформит заказ на сумму более 500 рублей!
+7 916 116-55-37
Оперативная консультация
+7 (495) 655-55-51
Консультация